Материальная поддержка

На Социальном комитете рассмотрели вопрос о материальной поддержке малозащищенных лиц (видео) 09.07.2020

Сегодня, 9 июля, в Даугавпилсской городской думе прошло заседание Социального комитета, на котором было рассмотрено 2 вопроса:

Очередная доставка продовольственных пакетов отдельно проживающим пенсионерам и лицам с инвалидностью состоится и в мае 07.05.2020

В соответствии с Обязывающими правилами №13 «Поддержка Даугавпилсского городского самоуправления в связи с распространением Covid-19»,  для обеспечения социального дистанцирования в период чрезвычайной ситуации, связанной с распространением Covid-19, материальная поддержка (без заявления лиц) в объеме 30 EUR в месяц в виде двух продуктовых пакетов стоимостью 15 EUR каждый, полагается следующим группам жителей:

В Даугавпилсе увеличивается поддержка молодых семей, пожилых юбиляров и сирот (видео) 4 05.02.2020

На прошлой неделе депутаты Даугавпилсской городской думы проголосовали за изменения в обязывающих правилах, предусматривающие увеличение со стороны самоуправления материальной поддержки малозащищенным лицам: в этом году значительно увеличится пособие по рождению ребенка и расширится круг получателей выплат в честь юбилея, сумма которых удвоится. Также значительно увеличатся социальные гарантии для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кто может получить материальную поддержку в честь Дня провозглашения ЛР? 01.11.2018

С 1 ноября 2018 года Социальная служба Даугавпилса начинает прием заявлений на получение материальной поддержки политически репрессированным, жертвам коммунистического и нацистского режимов, участникам Второй мировой и Афганской войн в честь Дня провозглашения Латвийской Республики.

Ветераны-фронтовики получили благодарность и материальную поддержку от правительства Москвы 7 24.08.2018

23 августа в конференц-зале Biplancity состоялось торжественное мероприятие, на котором даугавпилсские ветераны-фронтовики получили от правительства Москвы благодарность и материальную помощь в размере 60 евро.

В группе риска: у думы просят материальную поддержку для организации детского лагеря 4 15.08.2018

Вопрос о выделении средств размером в 600 евро из фонда на непредвиденные случаи Агентству социальных услуг рассмотрели и поддержали члены Социального комитета Даугавпилсской думы 14 августа. Софинансирование необходимо для организации лагеря для даугавпилсской молодежи в возрасте от 7 до 18 лет, находящейся в группе риска. Лагерь пройдет с 20 по 26 августа, его смогут посетить всего 40 человек.

Рассматривается введение новой льготы для проезда в общественном транспорте 13 19.06.2018

На заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 19 июня рассматривается вопрос об изменениях к Обязывающим правилам самоуправления о материальной поддержке малообеспеченных лиц.

Планируется увеличить пособие для даугавпилчан-ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС 5 05.06.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе 1 июня, всего депутатами было рассмотрено 26 вопросов. Будут ли они утверждены — зависит уже от будущих депутатов нового созыва.

Пособие в связи с рождением ребенка увеличится в два раза 31 12.12.2016

На заседании в городской думе депутатами утвержден проект решения о новых правилах материальной поддержки для слабозащищенных лиц. Некоторые изменения касаются пособий многодетным семьям, которые не имеют статуса малообеспеченных или малоимущих. Кроме того, появилось еще одно существенное изменение — одноразовое пособие в связи с рождением ребенка увеличено в два раза, и после вступления этих правил в силу, его размер составит 300 евро вместо 150.

Даугавпилсская дума будет компенсировать пациентские взносы в 29 больницах 2 27.01.2016

27 января 2016 года вступили в силу поправки к обязывающим правилам Даугавпилсской думы "Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам".

Формальное решение депутатов стало очередным шагом к выздоровлению маленького Александра 22.02.2013

В ходе очередного заседания Социального комитета Даугавпилсской думы 21 февраля депутаты проголосовали за формальный проект решения, который, однако, значил очень многое.

Социальная помощь жителям Даугавпилса у которых нет статуса нуждающейся семьи или лица 25.01.2013

Согласно обязывающих правил Даугавпилсской городской думы предусмотрено:

Дума Резекне финансово поддержит вокальный ансамбль «Zelta rudens» 26.06.2012

В связи с письменной просьбой общества пенсионеров Резекне и Резкненского района о материальной поддержке вокального ансамбля «Zelta rudens» для поддержки его деятельности и посещения организуемых мероприятий до 21 декабря этого года, городская дума Резекне приняла решение присвоить Управлению социального ухода 200 латов из «средств на непредвиденные случаи».

Краевое самоуправление поддержало спортсменов 30.01.2012

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято единогласное решение о предоставлении материальной поддержки двум спортсменам Даугавпилсского края для участия в чемпионате мира по кроссу среди школьников, который пройдет весной на Мальте.